问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭服务通知
2026-04-22 08:47:37
1、打开支付宝首页,点击首页底部【我的】
2、进入我的页面,点击右上角设置图标
3、进入设置界面,点击【新消息通知】
4、进入新消息通知页面,将服务通知右边的开关关闭即可。
相关推荐
怎么关闭支付宝服务通知
阅读量:95
怎么关闭支付宝服务通知
阅读量:32
支付宝怎么关闭服务通知?
阅读量:106
怎么关闭支付宝服务通知
阅读量:55
支付宝如何关闭服务通知?
阅读量:74
猜你喜欢
血滴子是什么
ts什么意思
group是什么意思
今日小鸡庄园答题的答案是什么
牛奶丝是什么面料
上市公司是什么意思
什么是责任
sit是什么意思
开户支行是什么意思
19朵玫瑰代表什么意思
猜你喜欢
君子不器是什么意思
糖宝宝是什么病
阴吹是什么意思
开龙脊是什么意思
是日是什么意思
梦到被蛇咬是什么意思
wink什么意思中文翻译
shirt是什么意思
cod是什么意思
大学挂科有什么影响