问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机卡小了卡槽大了怎么办
2026-04-23 17:37:26
1、一开始,我们打开手机,点击打开设置,
2、接下来,我们点击打开系统,进入系统设置界面,
3、接下来,我们点击打开开发人员选项,
4、最后,我们将启用小型卡槽的开关给打开就可以解决问题了。
相关推荐
手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:24
手机如何更换手机卡
阅读量:180
手机卡怎么装
阅读量:146
华为手机的卡槽怎么用针打开
阅读量:167
怎么插入手机卡
阅读量:136
猜你喜欢
怎么唱歌好听打开嗓子
头癣怎么治
怎么合并磁盘
马桶圈怎么套
实习证明怎么写
瞬狙怎么练
葡萄酒怎么做
怎么杀螃蟹
通告怎么写
前锋热水器怎么样
猜你喜欢
自喷漆怎么洗掉
华为充电提示音怎么设置
怎么让ppt自动播放
韩束怎么样
水空调怎么样
成长档案怎么做
abcd级车怎么区分
戒同所是怎么戒的
韶关学院怎么样
晚上睡觉磨牙怎么办