问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
顺丰速运怎么关闭推送消息通知
2026-04-23 03:24:26
1、
点击设置
首先我们打开顺丰速运,点击右上角的设置
2、
点击消息推送设置
在栏目中可以看到消息推送设置,我们点击进入
3、
关闭右边按钮
最后可以看到推送消息通知,我们关闭右边的按钮即可。
相关推荐
车上有静电,下车老是被电怎么办
阅读量:31
微信读书听书要怎么调倍速
阅读量:154
山姆会员商店怎么新增收货地址
阅读量:84
2021广州离职期间灵活就业社保补贴申领流程
阅读量:29
将新手机号绑定到菜鸟驿站APP的方法步骤
阅读量:126
猜你喜欢
什么是同学
540分能上什么大学
筒灯什么牌子好
refresh什么意思
艾叶的作用与功效
老年斑用什么药
养什么鱼招财
程门立雪的意思
喜炎平的作用
承兑汇票是什么意思
猜你喜欢
touch是什么意思
秋天穿什么
白芷的作用与功效
什么运动减肥效果最好
示宽灯的作用
胡豆的功效与作用
搬砖是什么意思
existence什么意思
candy是什么意思
虚渊玄常被称为什么