问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何办理深圳居住证
2026-04-26 09:16:03
1、打开手机,进入支付宝App,点击首页的“市民中心”。
2、进入市民中心页面,点击业务办理中的“公安交管”。
3、进入市民中心公安交管页面,点击居住证专区的“居住证申请”进入办理即可。
相关推荐
深圳居住证快速办理办法
阅读量:188
i深圳APP怎么申请居住证
阅读量:61
外地人在深圳怎么办居住证
阅读量:170
深圳居住证快速办理办法
阅读量:48
深圳居住登记证明怎么办理
阅读量:194
猜你喜欢
try是什么意思
政治面貌填什么
代购是什么意思
电子商务主要学什么
假如时光倒流我能做什么是什么歌
资产负债率高说明什么
plane是什么意思
les什么意思
心慌是什么原因
三从四德指的是什么
猜你喜欢
什么地什么
中元节是什么节日由来
什么是党的生命
重阳节又叫什么节
9月20日是什么星座
英语四级相当于高考什么水平
viscose是什么面料
低烧是什么原因引起的
梦见大鱼是什么意思
受让是什么意思