问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板录屏怎么录内部声音
2026-05-05 13:49:08
1、打开设置点击【应用和通知】
2、点击【权限管理】
3、点击【屏幕录制】
4、打开【麦克风】的按钮
5、点击【设置单项权限】
6、打开【启用录音】的按钮即可
相关推荐
华为平板录屏怎么录内部声音
阅读量:125
华为平板怎么录屏幕视频带声音?
阅读量:157
华为录屏怎么录内部声音
阅读量:37
屏幕录制怎么才能有声音华为
阅读量:154
ipad怎么录音
阅读量:113
猜你喜欢
李亚鹏怎么了
ps如何制作印章
车辆年审过期怎么办
生活片视频
面瘫如何治疗
开火是什么字
生活启示录电视剧全集35集免费观看
hp是什么意思
coo是什么职位
金价今天什么价格
猜你喜欢
如何预防感冒
淘宝店铺红包怎么用
如何登陆邮箱
美科星路由器怎么设置
如何丰乳
生活部工作计划
口发苦是怎么回事
五格怎么算
生活用水
生活残骸