问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机自带相机如何开启美颜功能?
2026-04-23 10:28:01
1、首先打开手机自带的相机。
2、然后打开拍照模式,如图所示。
3、点击右上角的设置,如图所示。
4、点击美颜,开启美颜模式。
5、点击两下美颜,便可开启深度美颜。
相关推荐
小米手机怎样在微信视频通话时自动开启美颜效果
阅读量:59
小米手机短信铃声在哪设置
阅读量:110
红米note12pro如何打开微信美颜
阅读量:90
小米手机短信声音设置在哪里
阅读量:75
小米手机如何开启自动同步数据功能
阅读量:60
猜你喜欢
火炬之光2怎么洗点
佛罗伦萨小镇攻略
楼梯踏步怎么算
摄像头怎么打开
岳麓山攻略
三十六计攻略
手机怎么连接wifi
推箱子攻略
微商怎么加人
苹果5se怎么样
猜你喜欢
微店怎么推广
流星蝴蝶剑攻略
个人愿景怎么写
疥疮怎么得的
色彩搭配原理与技巧
红烧排骨怎么做好吃
寿光一中怎么样
中国万里长城简介
欧派木门质量怎么样
减肥精油