问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置关闭拨号按键音?
2026-04-22 13:36:53
1、第一步,首先点击打开手机桌面中的设置图标。
2、第二步,然后点击设置页面中的“声音与振动”。
3、第三步,接着下拉页面,点击关闭“拨号按键音”。
4、第四步,这样就设置好 了。
相关推荐
OPPO Reno5怎么开启返回时振动功能
阅读量:169
opporeno5pro怎么取消触摸震动
阅读量:120
OPPO手机充电需要注意些什么?
阅读量:98
opporeno8手机如何设置短信不显示通知栏
阅读量:190
华为荣耀9青春版如何设置触摸声音和键盘声音
阅读量:137
猜你喜欢
王者荣耀苹果怎么充值
广州塔怎么去
笔记本怎么调亮度
鱼胶怎么吃
就业意向怎么填
我的世界篝火怎么做
美图秀秀怎么去水印
情商低怎么办
定速巡航怎么用
家庭成员情况怎么写
猜你喜欢
怎么快速瘦腿
卫生间漏水怎么办
few怎么读
星月菩提怎么盘
怎么缩小毛孔
小米手机怎么连接电脑
脂肪肝是怎么引起的
excel怎么做柱状图
苹果笔记本玩游戏怎么样
鞋磨脚后跟怎么办