问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播怎么关闭开播消息推送
2026-04-25 17:05:40
1、在映客直播APP首页中,点击右下角我的选项。
2、点击右上角设置的图标。
3、在设置中,点击通知提醒的选项。
4、点击开播提醒的选项。
5、关闭开播消息推送的选项后方的开关即可。
相关推荐
如何在电脑上玩《魔力回忆2手机版》?
阅读量:196
第五人格佣兵弹簧手天赋怎么加点
阅读量:172
鱼腥草的功效和食用
阅读量:113
如何去除牛皮凉席的气味
阅读量:65
许姓怎么来的
阅读量:178
猜你喜欢
老醋花生米的做法
卞怎么读
彝怎么读
热可可的做法
炒鱿鱼的做法
learn怎么读
白粥的做法
结膜炎怎么治疗
西兰花做法
干锅茶树菇的做法
猜你喜欢
颧怎么读
过敏怎么治
炸酱面做法
苹果耳机怎么用
苦菊的做法
股票怎么买
怎么修改wifi密码
隔空投送怎么用
饼干的做法大全电烤箱
米饼的做法