问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone 如何快速截屏
2026-04-30 01:02:13
1、打开手机设置,在设置页面点击通用
2、点击辅助功能
3、在辅助功能页面点击触控
4、进入后选择辅助触控
5、然后我们点击轻点两下
6、最后我们勾选截屏即可
相关推荐
苹果怎么设置手写输入法
阅读量:174
苹果怎么更换壁纸
阅读量:171
iPhone手机虚拟home键怎么设置
阅读量:142
苹果手机序列号怎么查看
阅读量:79
怎么将安卓手机的通讯录导入苹果iphone手机
阅读量:128
猜你喜欢
高考志愿可以填几个
上海旅游网
爱钱进怎么样
密云旅游景点大全
重庆 旅游
凡士林可以擦脸吗
景区观光车
恒山旅游攻略
核桃仁怎么保存
喝酒后多久可以开车
猜你喜欢
武汉市旅游景点
引产后多久可以怀孕
二手房可以贷款吗
卢本伟什么时候可以复出
微信怎么发红包给好友
九色鹿下攻略
马德里旅游
河南 旅游
京润珍珠粉怎么样
怀孕多久可以打胎