问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙手机,熄屏时收到通知自动亮屏怎么设置?
2026-04-25 20:16:22
1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【通知】。
2、在【通知】中,点击【更多通知i设置】。
3、进入【更多通知设置】页面后,点击【通知亮屏提示】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
Windows 10系统程序运行被限制的解决方法
阅读量:99
Dell笔记本如何用光盘装win7?
阅读量:182
iso系统镜像文件怎么安装(iso系统安装方法)
阅读量:188
windows10怎么卸载火绒安全软件
阅读量:61
Windows11如何设置显示方向为横向
阅读量:127
猜你喜欢
right是什么意思
发糖是什么意思
怼是什么意思
近水楼台先得月什么意思
wall是什么意思
外包是什么意思
hen是什么意思
tr是什么意思
喉咙有异物感是什么原因
kn是什么单位
猜你喜欢
文字五行属什么
什么是祈使句
刮痧板什么材质的好
依稀是什么意思
香港肉丸子事件是什么意思
空调显示e6是什么意思
什么是erp系统
待机是什么意思
2002年属什么生肖
基数是什么意思