问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相册的照片怎么设置成幻灯片播放
2026-04-23 17:46:14
1、打开手机,点击相册APP。
2、随机选择一张照片,点击进入。
3、弹出屏幕下方的选项菜单,然后点击页面右下角的更多按键。
4、最后点击开始幻灯片播放,即可完成照片的幻灯片放映。
相关推荐
手机怎么制作相册幻灯片
阅读量:80
华为手机相册怎么播放幻灯片
阅读量:36
相册照片如何开启幻灯片播放
阅读量:114
WIN10怎么把照片做成幻灯片
阅读量:102
用手机如何制作相册幻灯片?
阅读量:174
猜你喜欢
孕妇可以吃海鲜
青海湖旅游
商洛旅游
博洛尼怎么样
凉拌茄子的家常做法
怎么做红烧肉视频
施工图怎么画
惠达马桶怎么样
马桶盖坏了怎么换
电动剃须刀可以带上飞机吗
猜你喜欢
lol怎么升级快
夏季旅游好去处
旅游体验师
贵州旅游攻略
可以空腹吃香蕉
怀孕多久可以同房
月经期间可以减肥吗
齐装网装修怎么样
专科生可以考研吗
架构图怎么做