问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐动态背景怎么弄
2026-04-22 14:11:40
1、
打开播放器设置
打开手机qq音乐,进入播放界面,点击播放条右侧【两个点】。
2、
打开播放器样式设置
在弹出的窗口中点击【播放器样式】。
3、
设置动态背景
打开【智能光效】开关,点击【完成】即可。
相关推荐
QQ音乐如何恢复被删除的歌单
阅读量:159
QQ音乐怎么设置装扮
阅读量:196
qq音乐歌手写真样式怎么设置
阅读量:93
qq音乐徽章功能怎么取消
阅读量:45
QQ音乐怎么取消关注别人
阅读量:68
猜你喜欢
自贡旅游景点
快递怎么加盟
养老保险可以退吗
操姓怎么读
怀孕多久可以检查出来
普陀山旅游攻略
u盘提示格式化怎么办
凉拌金针菇的家常做法
福建武夷山旅游攻略
凉拌大头菜
猜你喜欢
武汉市旅游局
以人为镜可以明得失
野三坡旅游攻略
阿根廷旅游
望天树景区
东南亚旅游
长期手浮多久可以恢复
重装系统会怎么样
起水泡怎么处理
日k线图怎么看