问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启小爱同学的语音唤醒
2026-04-23 05:12:27
1、首先打开手机找到系统设置点击进入。
2、下滑找到小爱同学点击进入。
3、点击第二个选项语音唤醒,然后点击语音唤醒后的按钮就可以了。
相关推荐
小米11手机怎么把桌面搜索框关闭掉
阅读量:61
如何开启语音唤醒小爱同学
阅读量:162
小爱同学怎么唤醒
阅读量:58
小米11距离感应器怎样使用
阅读量:47
小米手机底部横线怎么取消
阅读量:166
猜你喜欢
大便黑色是怎么回事
疤痕体质怎么办
怎么疏通毛孔
宝宝缺锌怎么补
哺乳期感冒怎么办
癌胚抗原偏高怎么办
眼睛痛是怎么回事
举报信怎么写
陌陌怎么加好友
不吃盐会怎么样
猜你喜欢
电信卡怎么查流量
怎么用键盘关机
培训总结怎么写
年化率怎么算
怎么考会计证
微信怎么添加好友
阿里巴巴批发网怎么样
非法同居怎么处罚
手脚麻木怎么办
十大元帅怎么死的