问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入怎么设置快捷键截图
2026-04-29 22:44:30
1、进入电脑桌面点,击搜狗输入的工具箱
2、右击截屏,点击【设置快捷键】;
3、接着点击【系统功能快捷键】;
4、勾选【截屏】;
5、勾选截屏后,在后面选择快捷键。
相关推荐
怎么用搜狗输入法截屏?
阅读量:85
搜狗输入法中如何截屏
阅读量:58
苹果手机怎样设置黑名单电话
阅读量:96
钉钉怎么设置截图快捷键?
阅读量:93
如何设置优酷下载视频的画质都是1080P视频文件
阅读量:26
猜你喜欢
平淡的水乡生活
如何提高员工积极性
吃鸡进不去怎么办
如何打包压缩文件
如何瘦小腿肚子
七月十五是什么节
法律讲堂生活版全集
人车生活
老人如何补钙
小米4s怎么样
猜你喜欢
肺气肿如何治疗
如何解压
额头长了很多密密麻麻的小痘痘是什么原因
如果生活不够慷慨
美丽生活
母亲节什么时候
大满贯是什么意思
如何教育幼儿
生活大爆炸第八季
如何设置超链接