问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔电视怎么接收语音
2026-04-24 21:33:07
1、在手机上打开app,在app首页点击右下角我的。
2、在我的界面里,点击上方的设置按钮。
3、在电视设置界面里,将电视语音助手功能开启,这样就可以接收语音了。
相关推荐
oppoa97手机怎么设置投屏
阅读量:111
创维遥控器按键图解
阅读量:87
realme x2如何投屏电视?
阅读量:111
汽车轮胎如何快速更换
阅读量:180
智能锁安装的注意事项有哪些
阅读量:79
猜你喜欢
怎么选择奶粉
iso文件怎么打开
我的世界火把怎么做
音响怎么连接电脑
没有开瓶器怎么开红酒
动态壁纸怎么设置
教学评价怎么写
怎么介绍自己
胃胀打嗝怎么办
怎么治疗视力
猜你喜欢
得怎么组词
邓丽君怎么死的
拖延症怎么治
三元奶粉怎么样
怎么打出来
甘油三酯高怎么办
桃核手串怎么盘红
怎么解除防沉迷
京东分期付款怎么弄
茉莉花怎么养