问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos10怎样分屏教程
2026-04-22 01:19:34
1、从手机屏幕顶部下滑呼出快捷中心,点击分屏图标即可。
2、在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】。
3、点击【分屏多任务】。
4、点击【手动分屏】,打开【三指上滑分屏】右侧的开关。
相关推荐
vivo手机如何添加红外线功能
阅读量:43
手机没有红外线怎么办
阅读量:155
手机红外线在哪里找
阅读量:134
手机遥控器没有红外线功能怎么办
阅读量:46
怎样打开手机的红外线功能?
阅读量:142
猜你喜欢
怎么说我不爱你吉他谱
心动过速怎么办
屹立近义词
可行性报告怎么写
张裕酒文化博物馆
凄凉的近义词
手机字体怎么改
网速卡怎么提高网速
京润珍珠化妆品怎么样
帮助的近义词
猜你喜欢
发烧39度怎么办
笨拙的近义词
假音怎么唱
严寒的近义词是什么
扁桃体肥大怎么治疗
移动流量包怎么退订
桀骜不驯的近义词
交叉的近义词
卷发怎么打理
绿豆沙怎么做