问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷安APP怎么开启通知栏更新提醒
2026-05-03 02:11:24
1、打开已登录的酷安APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击右上角的设置标识。见下图
4、进入设置页面,点击消息提醒。见下图
5、进入消息提醒页面,点击勾选通知栏更新提醒。见下图
相关推荐
《极品飞车14:热力追踪》游戏操作图文攻略一
阅读量:193
java如何把数据库数据转成枚举
阅读量:64
快速统计当前Powershell指令集个数的方法
阅读量:104
SAP固定资产中的几个日期
阅读量:84
安卓之三个SdkVersion之间的区别
阅读量:180
猜你喜欢
排骨萝卜汤的做法
纸桥的做法
盘子用英语怎么说
月饼的做法大全
炖羊肉的做法
土豆红烧肉的做法
泥鳅汤的做法
微信怎么解绑银行卡
芜怎么读音
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
猜你喜欢
米线的做法及配方
酸汤面的家常做法
菽怎么读
麻辣鸡块的做法
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
工程做法
腊肠饭的做法
鱿鱼汤的家常做法
曜怎么读
脖子上长了小肉粒怎么回事