问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝手机刷脸支付怎么开通
2026-04-21 16:22:46
1、在手机支付宝设置页面点击【支付设置】
2、点击以下位置处的【生物支付】
3、将【手机刷脸支付】右侧的开关按钮点击开启
4、在以下页面点击【一键开通】即可成功开通支付宝刷脸支付。
相关推荐
百度怎么集好运卡
阅读量:43
漳州土楼云水谣一日游攻略
阅读量:170
吸脂减肥效果怎么样
阅读量:69
十字绣手工琴棋书画
阅读量:90
抖音端午节假日红包怎么提现?
阅读量:61
猜你喜欢
艾泰路由器
lol美服怎么下载
杭州职业技术学院怎么样
手机如何快速赚钱方法
太平洋在哪里
天邪鬼赤哪里多
如何养金鱼
如何快速瘦脸
喝醉酒难受怎么办
怎么赠送好友qq会员
猜你喜欢
朝鲜旅游价格
如何美白皮肤
如何做粉蒸肉
珠海哪里好玩
放鸡岛旅游攻略
淀山湖旅游
刀削面的面怎么和
云南哪里好玩
旅游人类学
如何设置自动关机