问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么恢复默认设置
2026-05-06 01:44:28
1、
选择更多
登录微信,点击左下方的更多选项。
2、
选择设置
在左下方页面中点击设置。
3、
选择快捷按键
在设置页找到并点击快捷按键。
4、
选择恢复默认设置
点击恢复默认设置即可。
相关推荐
如何恢复微信默认设置
阅读量:155
微信设置搞乱了,如何恢复微信的默认设置?
阅读量:99
微信app恢复出厂设置怎样操作
阅读量:56
微信如何恢复默认设置?
阅读量:83
怎么将微信恢复出厂设置
阅读量:47
猜你喜欢
薄暮传说攻略
b型血减肥
眼睛闪光是怎么回事
华夏良子怎么样
新疆财经大学怎么样
狗吐黄水是怎么回事
血色使命攻略
德军总部新秩序攻略
摇怎么组词
乌兰图雅简介
猜你喜欢
床上攻略
缺锌怎么办
怎么看特别关心
哪种茶叶减肥效果最好
刘公岛旅游攻略
任正非简介
红烧甲鱼
张治中简介
延禧攻略尔晴
小便黄怎么回事