问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统备忘录怎么设置锁屏通知提醒
2026-05-07 17:03:20
1、点击应用和服务
在设置页面内,选择应用和服务选项。
2、点击备忘录
选择备忘录选项。
3、点击通知
选择通知选项。
4、勾选锁屏通知
勾提醒方式下方的锁屏通知选项即可。
相关推荐
iPhone14如何打开浏览器的高级网页检查器
阅读量:173
海带怎么洗才干净
阅读量:137
苹果手机同步数据到新手机
阅读量:176
在梯田田埂上种植药材的原因
阅读量:26
苹果手机iOS14如何添加桌面小组件
阅读量:58
猜你喜欢
天津音乐学院怎么样
肥肉怎么做好吃
flowers怎么读
excel筛选怎么用
营养液怎么用
低烧不退怎么办
bt怎么用
在网上怎么赚钱
磨砂牛皮鞋怎么清洗
婚姻不顺怎么办
猜你喜欢
蒸米饭怎么做好吃
白带有血丝怎么回事
煜怎么读拼音
醉酒怎么办
wis怎么样
广东白云学院怎么样
crv怎么样
三角形符号怎么打
白带多有异味怎么办
心绞痛是怎么回事