问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何完全退出应用app
2026-04-23 10:07:27
1、找到苹果手机的设置选项
2、选择通用按钮
3、选择后台程序刷新
4、找到对应的APP
5、可以选择全部关闭
6、也可以选择部分APP关闭
相关推荐
农村房子卖给本村人怎么过户
阅读量:165
iPhone xs max怎么设置主卡副卡
阅读量:160
iPhone11手机在哪里设置面容解锁功能?
阅读量:42
苹果X怎么关闭SIRI?
阅读量:155
支付宝到店刷脸支付怎么禁用
阅读量:165
猜你喜欢
雅阁怎么样
竖折怎么写
尿频尿不尽是怎么回事
同房后出血怎么回事
女朋友怀孕了怎么办
得了忧郁症怎么办
妈富隆怎么吃
怎么看电脑ip地址
川剧变脸是怎么变的
河虾怎么做
猜你喜欢
面部毛孔粗大怎么办
髯字怎么读
好书推荐卡怎么做
苹果6s怎么下载软件
浦发信用卡怎么样
扣肉怎么做好吃
word下标怎么打
怎么发财
cpu怎么看
河虾怎么做