问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置图标的大小?
2026-05-14 12:12:12
1、
点击设置
在手机上打开设置选项;
2、
点击桌面和壁纸
在设置里面点击桌面和壁纸;
3、
点击桌面设置
在桌面和壁纸中点击桌面设置;
4、
点击图标大小
打开图标大小即可设置手机图标的大小了。
相关推荐
怎么把华为手机图标调小一点
阅读量:55
华为手机调节图标图标太大怎样缩小
阅读量:172
华为手机桌面图标大小怎么调
阅读量:83
华为手机桌面图标如何变大?
阅读量:138
华为手机怎么设置桌面图标大小?
阅读量:26
猜你喜欢
路由器怎么连接电视
青岛啤酒博物馆
卡地亚手表怎么样
建行信用卡利息怎么算
亲昵的近义词
鬼步舞怎么跳
决定的近义词
婴儿感冒鼻塞怎么办
飘动的近义词
润滑剂怎么用
猜你喜欢
日企怎么样
型男发型
热情的近义词是什么
汽车划痕怎么处理
我的世界木炭怎么做
朝思暮想的近义词
千分之一符号怎么打
操纵的近义词
美国大都会博物馆
ppt怎么换背景