问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone横幅通知关闭“今日头条”app显示
2026-04-25 01:36:38
1、首先
手机“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”显示页面点击“今日头条”。
3、最后
页面显示找到“横幅”下个开关圆圈,点击关闭横幅显示。
相关推荐
iPhone横幅关闭“欢乐斗地主”app显示通知
阅读量:168
iPhone关闭“广东移动”app在横幅通知提醒
阅读量:99
iPhone横幅怎么关闭“斗鱼”通知提醒
阅读量:81
iPhone通知中心关闭“今日头条”app通知显示
阅读量:170
iPhone横幅关闭“国家反诈中心”app通知
阅读量:92
猜你喜欢
白丁是什么意思
69式是什么意思
clothes是什么意思
领结婚证需要准备什么
1月15日是什么星座
pvc是什么
伟岸是什么意思
判三缓四是什么意思
开心果是什么树的果实
普通的反义词是什么
猜你喜欢
悲催是什么意思
胆固醇是什么
轻轻地什么
school是什么意思英语
522是什么意思
敌敌畏是什么
值机什么意思
日什么月什么
ball是什么意思
外埠是什么意思