问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
默认应用设置怎么创建关联
2026-04-22 17:41:52
1、
点击默认应用
在搜索服务中点击【默认应用】。
2、
选择软件
在应用列表选择【软件】。
3、
选择文件类型
选择并点击文件类型。
4、
选择应用
在弹出页面选择默认应用。
相关推荐
Win10默认下载保存位置怎么更改
阅读量:31
电脑软件图标变成白色文件怎么恢复
阅读量:144
电脑怎么把默认c盘改到d盘
阅读量:182
win10如何移动安装应用的位置?
阅读量:116
怎么将电脑默认下载文件的位置改为D盘
阅读量:46
猜你喜欢
国庆节高速免费从什么时候开始2020
睹物思人的意思
停盘什么意思
cnf是什么意思
投名状是什么意思
儿童溜冰鞋什么牌子好
虚空魔石有什么用
晴天霹雳的意思
塑封机什么牌子好
祝福藏头诗
猜你喜欢
毓是什么意思
电视挂架什么牌子好
立夏祝福短信
太岁是什么意思
mods是什么意思
饮鸩止渴的意思
太监和宫女对食是什么意思
布朗运动说明了什么
赶脚是什么意思
村晚的意思