问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq下拉的小程序怎么删除
2026-04-25 11:50:34
1、打开qq,进入QQ聊天页面,从顶部向下滑动页面。
2、然后进入到QQ小程序页面,长按需要删除的小程序。
3、最后点击页面的下方的拖动此处删除,即可将该小程序删除掉。
相关推荐
qq置顶聊天怎么设置 如何使QQ好友聊天置顶
阅读量:165
如何关闭QQ聊天窗口厘米秀
阅读量:72
qq怎么设置为青少年模式?
阅读量:56
qq改了实名认证王者荣耀还有没有防沉迷
阅读量:130
手机QQ如何关闭”QQ购物“?
阅读量:166
猜你喜欢
如何注册微信
陕西省旅游局
柠檬泡水
玉门关在哪里
如何删除页码
驾驶证怎么查询真假
如何预防中暑
穿成主角内衣怎么破
cf鬼跳怎么跳
结婚证在哪里办
猜你喜欢
华西村在哪里
山核桃怎么剥
桑叶泡水喝的功效
个人所得税如何退税
杭州旅游网
如何消除近视眼
奥迪a5性价比怎么样
加减号怎么打
股票市盈率怎么算
鼠标反应迟钝怎么办