问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝付款码如何关掉
2026-04-23 10:50:36
1、点开收付款页
打开支付宝首页,点开“收付款”界面。
2、点三小点符号
在收付款页面,点击三小点符号。
3、选择暂停使用
打开更多功能列表,选择“暂停使用”功能即可。
相关推荐
怎么关闭支付宝搜索栏推荐
阅读量:124
支付宝App怎么关闭指纹支付功能
阅读量:172
微信怎么取消公众号推送消息
阅读量:76
如何查找和取消微信账号授权某些APP应用权限
阅读量:35
蒸葱香猪精肉
阅读量:178
猜你喜欢
qq自动回复怎么设置
厍怎么读
邗怎么读
辣椒油做法
烙饼的做法视频
松仁玉米做法
蚌埠怎么读
桑葚酒的做法
心里美萝卜的做法
猪肉包子馅做法大全
猜你喜欢
花螺的做法
蝴蝶怎么画
骁怎么读
欧莱雅护肤品怎么样
大拌菜的做法
手抓饼的做法视频
懿怎么读
桓怎么读
糯米糍粑的做法
冬瓜羊肉汤的做法