问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何格式化内存?
2026-04-21 21:49:39
1、在待机页面下,点击【应用程序】。
点击【设定】(或【设置】)。
向上滑动屏幕,点击【重置】。
2、点击【恢复出厂设定 】(即格式化)
3、点击【重置设备 】
4、点击【全部删除 】
相关推荐
雷朋Ray-Ban太阳镜/眼镜真假鉴别方法
阅读量:132
如何关闭iphone自动更新
阅读量:93
日产逍客音响改装之路,你是否也有同样的经历?
阅读量:72
蓝魔rm717怎么开机
阅读量:174
iPhone怎么更改听写语言
阅读量:93
猜你喜欢
回路是什么意思
职高有什么专业
沉重的反义词是什么
腰酸是什么原因
clothes什么意思
什么是更年期
黑天鹅事件是什么意思
什么是冠词
2017是什么生肖年
什么快递便宜
猜你喜欢
痴汉是什么意思
物流是什么
什么是第一学历
tph是什么意思
yield是什么意思
mirror是什么意思
bgm是什么
mua是什么意思
声卡有什么用
死得其所什么意思