问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机是如何开启语音助手的?
2026-04-29 13:09:00
1、首先打开设置,点击Siri与搜索。如图所示:
2、然后进入Siri与搜索,点击嘿Siri唤醒。如图所示:
3、最后开启嘿Siri唤醒,即可开启语音助手。如图所示:
相关推荐
苹果手机最近天气刷新不出来
阅读量:56
iPhone13如何选择主副卡的蜂窝数据?
阅读量:121
苹果14plus电话降噪如何设置
阅读量:63
iPhone14Plus怎么关闭来电闪光灯
阅读量:195
苹果手机怎样自定义负一屏
阅读量:40
猜你喜欢
豆苗怎么做好吃
喜欢一个人怎么表白
贫困证明怎么写
微信怎么群发消息
欠条怎么写
家里有蟑螂怎么办
怎么赚钱快
京东白条怎么用
请假条怎么写
西瓜用英语怎么说
猜你喜欢
鲍鱼怎么做
苹果手机怎么截屏
生蚝怎么清洗内脏图解
骑缝章怎么盖
chopsticks怎么读
学历怎么填
群公告怎么发
清蒸鲈鱼怎么做
etc怎么充值
乳房头疼是怎么回事