问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
句读怎么开启或关闭消息推送
2026-04-21 17:21:31
1、打开句读“个人”页面,点击右上角的小齿轮图标。
2、点击“推送管理”。
3、将“推送开关”旁的小滑块点亮即可开启消息推送。
4、将“推送开关”旁的小滑块点暗即可关闭消息推送。
相关推荐
句读APP如何关闭推送?
阅读量:134
句读如何关闭推送?
阅读量:86
应用技巧-如何关闭句读APP消息推送
阅读量:115
句读软件怎么关闭推送功能
阅读量:94
句读如何关闭早安推送?
阅读量:137
猜你喜欢
老年斑是怎么回事
怎么连接无线路由器
平谷旅游
凉拌面的做法
张家界旅游景点
西安有哪些旅游景点
西安医学院怎么样
会计分录怎么做
塌鼻子怎么办
360wifi怎么用
猜你喜欢
扁桃体发炎引起发烧怎么办
薏苡仁怎么吃
电脑蓝牙怎么连接手机
灌汤包的皮怎么做
孕妇可以吃瓜子
缙云旅游
台湾旅游
西安市旅游景点
过年去哪里旅游
常州旅游商贸高等职业技术学校