问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭我关注的人发布作品
2026-04-28 08:40:46
1、打开手机桌面上的快手,点击左上角的三根线按钮,之后点击设置。
2、然后点击通知设置。
3、之后将我关注的人发布作品的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭我关注的人发布作品。
相关推荐
怎样不让别人看到自己快手app关注和粉丝列表
阅读量:109
快手怎么隐藏自己的粉丝数和关注数
阅读量:62
快手怎么设置不让别人看我关注的人
阅读量:96
快手消息在哪里显示
阅读量:160
快手不让别人看自己的关注和粉丝列表
阅读量:95
猜你喜欢
微信企业号怎么注销
cad如何画箭头
周庄在哪里
脸上痘坑怎么办
win在键盘哪里
我的世界皮革怎么得
192.168.1.1 路由器设置
高尔夫旅游
怎么创建自己的网站
珠三角是哪里
猜你喜欢
时尚旅游杂志
黄山旅游介绍
如何上好一堂课
如何写情书
太湖在哪里
珠海到澳门怎么走
保定学院怎么样
东风日产轩逸怎么样
厦门旅游攻略住宿
浙江横店旅游攻略