问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
巧聊APP在哪里开启新消息提示音?
2026-05-03 13:09:40
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【新消息提示音】开启,保存即可。
相关推荐
怎么关闭知聊通知提示音
阅读量:135
播聊怎么关闭新消息通知提示音功能
阅读量:71
如何停用知聊通知提示音
阅读量:172
怎么开启LesPark新消息提示音
阅读量:81
LesPark如何开启新消息提示音
阅读量:147
猜你喜欢
红烧茄子怎么做
皇家守卫军起源攻略
挂号信怎么查询
昆明大理丽江旅游攻略
奔驰e260怎么样
换手机号微信怎么办
唯品会东西怎么样
飘简介
苍岩山旅游攻略
秋季女装搭配
猜你喜欢
明星志愿2攻略
廖昌永简介
电脑配置低怎么升级
自助餐攻略
小米机顶盒怎么安装
原地跑步能减肥吗
喝蜂蜜能减肥吗
如何健康有效的减肥
减肥舞
男士发型设计与脸型搭配