问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何转账给别人
2026-04-21 18:43:09
1、首先,打开想要转账的那个人的对话框(在通讯录中打开)
2、点击右下角+的图标
3、点击箭头位置,输入金额 例如:10,100,1000。点击“转账”
4、点击“确认支付”输入密码即可
相关推荐
使用微信收付款有哪几种方式?
阅读量:47
如何使用微信进行付钱?
阅读量:196
微信如何转账给别人
阅读量:28
微信如何发红包给别人
阅读量:152
怎么扫二维码付款
阅读量:105
猜你喜欢
ctc是什么意思
毒龙钻是什么意思
fried是什么意思
果实累累的意思
网上银行有什么用
bowl是什么意思
朝夕相处的意思
兔死狐悲的意思
双频wifi是什么意思
什么是投名状
猜你喜欢
时间煮雨是什么意思
失意是什么意思
钉子户什么意思
air是什么意思
喜出望外的望是什么意思
含情脉脉的意思
班淑传奇什么时候上映
梦见狗咬手是什么意思
现在什么行业最有前景
撼动的意思