问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何关闭置顶聊天?
2026-04-22 10:14:23
1、第一步点击学习强国。
2、第二步点击强国通。
3、第三步点击一个置顶的聊天。
4、第四步点击通知。
5、第五步,点击设置小齿轮。
6、最后点击关闭置顶聊天开关就可以了。
相关推荐
如何设置学习强国回车键发送消息?
阅读量:68
手掌画,小猫咪
阅读量:123
怎么打开学习强国的朋友消息免打扰
阅读量:63
折樱花的步骤
阅读量:131
芒果的创意简笔画
阅读量:128
猜你喜欢
2k屏幕是什么意思
iptv是什么
周记是什么意思
lazy是什么意思
次月是什么意思
什么是课程
信用卡积分有什么用
什么是益虫
梦到蛇是什么意思
早搏是什么意思
猜你喜欢
金箔金命是什么意思
什么是社会公德
心脏在什么位置
train是什么意思
6月3日是什么星座
后背疼是什么原因
四害是什么
纳米技术是什么意思
歇业是什么意思
restaurant是什么意思