问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
usb存储设备已损坏怎么恢复
2026-04-23 06:06:18
1、1.将手机关闭后重启
2、2.更换其他SD卡,排除是否为外置储存卡损坏
3、3.若没有外置SD卡,可能是内置储存出现问题,建议尝试备份手机中的数据,将手机恢复出厂设置
相关推荐
vivo手机OTG如何打开
阅读量:89
手机插了otg但设备没显示
阅读量:83
真我手机在哪里打开OTG功能
阅读量:168
u盘在手机上怎么格式化
阅读量:70
vivo手机otg怎么安装
阅读量:160
猜你喜欢
站立减肥
有钱花贷款怎么样
怎么清理磁盘碎片
黄果树瀑布简介
恋与制作人攻略
怎样减肥有效
骨头汤怎么熬白
战舰少女攻略
第一学历怎么填
求职意愿怎么填
猜你喜欢
拔罐减肥法
梦幻西游手游赚钱攻略
耳朵热是怎么回事
植物大战僵尸2攻略
延禧攻略剧情介绍
老鳖怎么杀
小孩子咳嗽怎么办
女明星减肥
割绳子攻略
篮球怎么过人