问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone触控关闭“轻点唤醒”功能
2026-04-25 07:25:31
1、首先
手机设置页面下滑点击“辅助功能“。
2、然后
“辅助功能”显示页面下滑点击“触控”。
3、最后
页面下滑找到“轻点唤醒”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iphone如何修改下拉通知栏
阅读量:46
苹果手机怎样设置开机和关机播放声音
阅读量:71
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:136
苹果14触控调节如何设置
阅读量:191
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:96
猜你喜欢
每个月的14号分别是什么情人节
橱柜门用什么材料好
3月14日是什么星座
明年什么年
重阳节是什么意思啊
学时是什么意思
什么是内分泌失调
补佳乐是什么药
七夕什么时候
boot是什么意思
猜你喜欢
感触是什么意思
耽美什么意思
属羊和什么属相最配
those是什么意思
开什么店好
give是什么意思
酒店床上一条长条布有什么用
喝蜂蜜水有什么好处
11月30日是什么星座
我收获了什么作文