问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机在哪设置关闭消息推送呢?
2026-04-22 10:26:36
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通知”
2、第二步、点击显示预览进入
3、第三步、改为“永不”
4、第四步、将允许通知关闭即可,
相关推荐
iPhone14怎么设置语音控制的词条
阅读量:78
iPhone13怎么设置轻点屏幕唤醒
阅读量:110
苹果手机创建新手势步骤介绍
阅读量:84
iphone14plus如何关掉锁屏声音
阅读量:35
苹果手机怎么关闭腾讯视频APP的消息通知
阅读量:186
猜你喜欢
逆战怎么退出战队
华南理工大学广州学院怎么样
平安银行怎么了
记分周期怎么算
怎么找出隐藏的文件夹
北京信息职业技术学院怎么样
奶爸的爱情生活演员表
狡兔三窟是什么意思
生活的艺术
如何辟谷减肥
猜你喜欢
臭豆腐的汁怎么做
微信公众号如何推广
如何查看共同好友
空白网名怎么弄
组织生活会发言材料
如何制作辣椒油
如何加入美团
七日年化收益率是什么意思
生活大爆炸第三季
奶粉怎么冲最好