问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么发表情弹幕
2026-04-23 18:09:03
1、进入视频播放页面,点击全屏图标,横屏播放。
2、点击左下角开启弹幕。
3、点击左下角开启弹幕。
4、点击表情图标。
5、选择一个表情,点击发送即可。
相关推荐
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:76
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:186
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:192
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:194
腾讯视频在哪里发表情弹幕
阅读量:85
猜你喜欢
蔡伦发明了什么
热水器漏水是什么原因
红瘦是什么花
什么是青光眼
福尔马林是什么
什么车最省油
oss是什么意思
甘油是什么
滚床单是什么意思
国企混改是什么意思
猜你喜欢
kw是什么单位
macd是什么意思
节哀顺便是什么意思
面首是什么
朵颐是什么意思
ace什么意思
什么是货币政策
太岁是什么
养老保险有什么用
spread是什么意思