问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO12手机应用自动优化怎么关闭
2026-04-28 08:57:22
1、打开设置,点击进入电池。
2、在弹出来的界面中,点击更多。
3、在弹出来的界面中,点击耗电异常优化。
4、选择自己需要关闭电量优化的应用。
5、勾选不优化即可。
相关推荐
oppo手机图标字体如何设置为roboto
阅读量:149
小米手机的QQ接收的文件在哪个文件夹?
阅读量:98
蒸汽幻想地牢攻略
阅读量:174
oppo关闭广告推送
阅读量:99
如何在Windows 7挂载ISO光盘映像文件
阅读量:185
猜你喜欢
怀孕可以吃香蕉
升钟湖景区
上海的旅游景点
民间故事的特点
平遥旅游
去哪里旅游好
邮轮旅游
怀孕牙痛怎么办
产后怎么瘦身
通知怎么写范文
猜你喜欢
躲藏用英语怎么说
股票交易费用怎么算
恩施旅游景点
月经期可以吃药吗
剖腹产后多久可以同房
中国十大必去旅游城市
百合怎么吃最好
如果可以这样爱 电视剧
丰顺旅游景点大全
安徽旅游景点