问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陶特app横幅内的通知消息责怎么关闭?
2026-04-22 14:21:17
1、打开淘特app之后在我的页面里,点击右上角的设置
2、进入设置后,点击进入通用
3、打开通用后,点击音效与通知即可
4、然后点击新消息提醒的开关按钮即可关闭
相关推荐
【淘宝】APP如何切换账户登录?
阅读量:54
淘特中的零钱怎么提现
阅读量:82
淘宝联盟的吃喝玩乐主题页面在哪进入
阅读量:42
淘宝开启扫脸验证
阅读量:168
手机淘宝怎么更改支付宝账号?
阅读量:194
猜你喜欢
朝花夕拾是什么意思
生化危机7什么时候出
不可理喻是什么意思
中国好声音什么时候播出
5211314是什么意思
princess是什么意思
悬崖勒马的意思
记者证有什么用
顺遂是什么意思
痴汉是什么意思
猜你喜欢
日了狗了什么意思
蓬头垢面的意思
华为什么型号的手机好
信念的意思
b2c是什么意思
清高的意思
boost是什么意思
东京热是什么意思
悬壶济世的意思
安适的意思