问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
过日子app怎么设置慢病管理
2026-04-25 12:33:23
1、点击我的
进入过日子app首页,点击【我的】。
2、点击慢病管理
进入我的界面,点击【慢病管理】。
3、点击保存
进入慢病管理界面,选择慢病类型,点击【保存】。
相关推荐
慢病卡怎么报销的
阅读量:103
手机过日子app怎样退出当前账号
阅读量:182
支付宝打开慢病管理怎么操作呢
阅读量:188
过日子app怎么兑换优惠券
阅读量:174
网上如何办理慢病申请
阅读量:42
猜你喜欢
吕布是怎么死的
网上被骗怎么办
大虾怎么做
胃痉挛怎么办
脸上起红疙瘩怎么回事
英雄联盟符文怎么搭配
红眼病怎么传染
psp怎么下载游戏
花卷怎么拧
手上的茧子怎么去掉
猜你喜欢
60日均线怎么看
名字中间的点怎么打
巴氏腺囊肿怎么治疗
华为手机怎么解锁
丝塔芙洗面奶怎么样
微信怎么群发消息给好友不建群
没有身份证怎么坐飞机
怎么申请专利
锁阳怎么吃
怎么开淘宝店铺