问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为手机悬浮导航
2026-04-30 23:23:26
1、首先打开“设置”。
2、然后在设置里面点击“系统和更新”。
3、在系统和更新界面点击“系统导航方式”。
4、接着点击悬浮导航旁边的“已开启”按钮。
5、将悬浮导航右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机右上角图标怎么关闭
阅读量:188
华为手机顶端显示图标怎么关闭
阅读量:78
华为手机如何设置导航栏手势
阅读量:56
华为手机如何关闭右侧的快捷栏?
阅读量:128
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:61
猜你喜欢
蓬莱旅游攻略
哈尔的移动城堡简介
慢性中耳炎怎么治疗
海带丝怎么炒
减肥常识
蒸美味加盟怎么样
巽寮湾攻略
股票开盘价怎么定
新绝代双骄前传攻略
cad怎么添加打印机
猜你喜欢
红烧鱼籽
怎么样可以减肥
成龙简介
我的世界船怎么造
齐天大圣副本详细攻略
哈尔的移动城堡简介
gta3攻略
纳智捷u6怎么样
蔡依林减肥
吊带裙搭配