问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活怎么更新证件
2026-04-29 12:46:52
1、打开掌上生活,在我的页面里的资料管理页面选择点击页面底部的全部一栏
2、然后向上滑动并点击证件信息一栏,随后勾选承诺并选择新证件类型
相关推荐
银行卡证件过期怎么更新
阅读量:84
翼支付app怎么更新证件照片
阅读量:187
微信实名证件过期怎么更新证件信息
阅读量:160
翼支付app证件照片怎么更新
阅读量:30
怎么在手机银行更新证件信息,维护证件有效期?
阅读量:140
猜你喜欢
擦玻璃用什么擦最干净
减肚子上肉最有效运动
妖机是什么意思
thc是什么费用
渔业养殖
爱国是什么
联考是什么
pig什么意思
为运动员加油的句子
什么是四害
猜你喜欢
康乃馨的养殖方法
dsa是什么
beer是什么意思
dg是什么
knife什么意思
什么植物可以净化空气
404 not found什么意思
10万元买什么车
flowers是什么意思
烤羊肉串的腌制方法