问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何备注微信好友信息
2026-04-30 04:12:28
1、打开微信,在聊天页面或【通讯录】中选择想要备注的微信好友
2、点击进入【设置备注和标签】
3、填入好友备注信息【如姓名、电话号码等】,点击右上角【完成】即可
相关推荐
字体大小在哪里设置
阅读量:84
Redmi Note8 怎么设置骚扰拦截
阅读量:186
嗖嗖语音验证码来电是什么原因
阅读量:95
好福利怎么邀请微信好友?
阅读量:154
oppo手机流量管理在哪里设置
阅读量:76
猜你喜欢
迈克杰克逊怎么死的
南京交通职业技术学院怎么样
针眼怎么快速治疗
铃木北斗星怎么样
东北财经大学怎么样
投影手机怎么样
激光去斑效果怎么样
怎么让头发变硬
佳能墨盒怎么加墨水
烤面包机怎么用
猜你喜欢
我的世界怎么做凋零
精锐教育怎么样
云南师范大学怎么样
消化不好怎么调理
闽南理工学院怎么样
情书怎么写最感动人
乳晕黑怎么办
怎么推广
周总结怎么写
怎么设置屏保