问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米路由器如何设置WiFi穿墙
2026-05-01 03:36:53
1、
打开软件
2、
进入工具箱
在右下角。
3、
进入WiFi设置
4、
进入信号强度
如果是双频,分别进入2.4G和5G信号强度。
5、
选择穿墙模式
勾选穿墙。
6、
设置WiFi穿墙
点击确定即可。
相关推荐
如何在手机上使用小米路由器APP控制小米路由器
阅读量:85
光猫wifi功能怎么关闭
阅读量:192
小米路由器网速慢怎么办?
阅读量:71
小米路由器怎么恢复出厂设置
阅读量:41
怎么管理小米路由器?
阅读量:63
猜你喜欢
筠的意思
润康什么时候吃
小型犬养什么好
娴的意思
梦见蛇是什么意思
指事字是什么意思
华人是什么意思
欧派是什么意思
light是什么意思
什么游戏可以玩
猜你喜欢
耳提面命的意思
验孕棒什么时候用最准确
fbi是什么意思
类风湿能吃什么
套票是什么意思
恩施有什么好玩的地方
什么是建筑工程技术
多吃什么可以美白
租房子上什么网
什么阿胶最好