问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机忘拔了充着电开着视频几个小时都发烫了
2026-05-12 23:43:02
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、在设置中点击通用进入;
3、然后在通用界面点击后台应用刷新进入;
4、最后把后台刷新关闭,这样手机就可以快速降温。
相关推荐
小强蟑螂怎么杀死
阅读量:181
OPPO Find X3 Breeno速览功能如何开启使用?
阅读量:45
聚拢型文胸和调整型文胸的区别有哪些?
阅读量:171
多多买菜怎么查看订单到货时间
阅读量:126
如何使用百度地图
阅读量:58
猜你喜欢
胖人穿什么显瘦
婚礼祝福视频
置之不理是什么意思
布朗运动说明了什么
brake是什么意思
vcr是什么意思
姝是什么意思
颐指气使的意思
自宫是什么意思
肃静的意思
猜你喜欢
opposite是什么意思
u盘什么牌子最好
舍生取义的意思
什么护肤品适合20岁
noise是什么意思
莺歌燕舞的意思
水到渠成的意思
声名鹊起的意思
步履蹒跚的意思
情投意合的意思