问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中考成绩过了很长时间怎么查
2026-04-22 12:10:22
1、打开浏览器,搜索当地的教育局官网。
2、打开网站后,点击教育服务下面的成绩查询功能。
3、在页面中输入准考证号以及查询码,点击查询即可。
相关推荐
怎么用身份证号查中考成绩
阅读量:145
怎么查几年前的中考成绩
阅读量:100
以前的中考成绩忘了怎么查
阅读量:178
中考成绩怎么查往届
阅读量:132
怎么查十年前的中考成绩
阅读量:83
猜你喜欢
王者荣耀实名认证怎么修改
小孩发烧不退怎么办
自媒体怎么赚钱
工龄怎么算
榕树盆景怎么养
怎么提神
共享单车怎么用
内痔怎么治疗
就业意向怎么填
怎么除腋下味
猜你喜欢
手机发热怎么办
牙垢怎么去除
怎么缩小毛孔
起痱子怎么办
贴膜神器怎么用
鱼腥草怎么吃
手麻怎么办
怎么做亲子鉴定
大便干燥拉不出来怎么办
美容院怎么经营