问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么在朋友圈发长视频
2026-05-08 21:47:26
1、打开微信app,在发现页面点击【朋友圈】。
2、点击右上角拍摄图标。
3、点击【拍摄】进行拍摄视频,或者【相册】,选择一段15s视频。
4、输入文字,点击【发表】即可。
1、打开微信app,在发现页面点击【朋友圈】。
2、点击右上角拍摄图标。
3、点击【拍摄】进行拍摄视频,或者【相册】,选择一段15s视频。
4、输入文字,点击【发表】即可。
相关推荐
胡萝卜简笔画画法
阅读量:81
狗的卡通画法
阅读量:92
猴子简笔画分步画法
阅读量:178
怎么用素描画短发
阅读量:73
砂锅烤鸡的做法
阅读量:38
猜你喜欢
怎么瘦大腿跟臀部
杨玉环是哪里人
铁通宽带怎么样
4月份去哪里旅游最好
汇中财富怎么样
怎么进入路由器设置界面
平板电脑怎么打电话
怎么装系统xp
微信转发朋友圈
从化旅游景点大全
猜你喜欢
西双版纳的旅游景点
歌谱怎么看
如何评价一个人
水表怎么看图解
如新怎么样
如何学好高中物理
华为无线路由器
如何面试
泸沽湖在哪里
如何管理好员工