问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启相机广角
2026-04-21 16:23:16
1、打开苹果手机的“相机”APP。
2、上滑相机界面,摁住并上滑图中所示缩放的图标,拉出半圆形图标右滑即可开启相机的广角模式。
3、直接点击该图标也可切换广角模式。
相关推荐
苹果手机怎么扫描照片
阅读量:168
iPhone手机日历怎么显示地点建议?
阅读量:48
Q7天窗排水怎么通
阅读量:189
苹果xs怎么降低耗电
阅读量:32
苹果手机显示当前城市天气教程分享
阅读量:25
猜你喜欢
陕西旅游
qq账号怎么改
宿州旅游
哪里可以学化妆
魔兽世界怎么改字体
酷派手机怎么刷机
色弱可以考驾照吗
五台山旅游路线
抚仙湖旅游攻略
厦门鼓浪屿旅游
猜你喜欢
可以组什么词
北京工业大学耿丹学院怎么样
胸部太大怎么办
怎样可以瘦腿
可以专升本的院校
湛江旅游景点大全介绍
神父可以结婚吗
合肥旅游景点
西安旅游集团
魅族怎么样