问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
i 管家如何设置红包提醒
2026-05-09 07:17:26
1、直接在手机上打开i管家 app
2、在i 管家 主页面中点击实用工具
3、在系统工具中选择红包助手
4、当前检测红包和红包提醒都没有开启
5、把两个按钮全部打开就可以收到红包提醒了
相关推荐
支付宝使用刷脸付款关闭的操作
阅读量:39
支付宝如何开启解锁设置#校园分享#
阅读量:164
魅族手机如何设置锁屏手势密码
阅读量:103
女性如何养生
阅读量:132
如何开通微信手机号转账功能?收款将存入零钱
阅读量:143
猜你喜欢
心急如焚是什么意思
次氯酸钠的作用
位卑未敢忘忧国的意思
核糖体的作用
凉凉是什么意思
红花油的作用
侃侃而谈的意思
什么是eps
子午线轮胎是什么意思
欧巴是什么意思
猜你喜欢
什么叫头寸
亚克西什么意思
什么是僚机
蓝颜什么意思
唐太宗属于什么号
hpv是什么意思
成群结队的意思
槟榔有什么作用
phenomenon什么意思
打call是什么意思