问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频如何关闭推送通知功能
2026-04-22 09:58:15
1、在手机屏幕上点击打开
西瓜视频app
2、在西瓜视频首页点击底栏的
“我的”
3、在我的界面点击打开
“设置”
4、在设置界面将
“推送通知”
的开关按钮关闭即可
相关推荐
全民K歌怎样开启横幅推送通知
阅读量:117
全民k歌怎么关闭弹窗
阅读量:37
连信怎么设置通过手机号搜索到我?
阅读量:134
如何设置陌陌聊天背景
阅读量:34
好看视频如何删除观看历史记录
阅读量:82
猜你喜欢
生活教会我微笑
vlog是什么意思
小乌龟的生活习性
如何画眼妆
去年元夜时花市灯如昼是什么节日
监控录像怎么拷贝
min是什么意思
毛蟹怎么吃
农女珍珠的悠闲生活
图片损坏怎么修复
猜你喜欢
我微笑着走向生活
如何提升自己的能力
带着空间的修真生活
连云港生活百事通
睿频加速怎么开启
口发苦是怎么回事
玉林生活广场
怎么折爱心桃
独立学院是什么意思
新生儿黄疸如何处理